Куда мне обратиться, если не осталось средств к существованию?

Здравствуйте хотел бы узнать куда я могу, обратиться помимо единой справочной службы города Москвы и центр занятости населения, как две данные организации друг на друга пересылают меня а зарегистрироваться на сайте У меня нет возможности. голод не тётка а воровать Я тоже не хочу идти

Уточнение от клиента
В общем денег нет и мыслей нет А воровать мне стыдно
, максим, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Максим, здравствуйте!

Ст. 37 п. 1 Конституции РФ гласит:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Согласно п. 1 ст. 8 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» вы вправе либо самостоятельно выбрать место работы, либо обратиться за содействием в центр занятости населения.

Право граждан на выбор места работы

1. Граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь в чат.

С уважением, Юлия.