Могу ли я продавать товары из перечня товаров первой необходимости к добавлению основного ассортимента?

Здравствуйте, у меня оквэд 47.78.9 , могу ли я продавать товары из перечня товаров первой необходимости, к добавлению основного ассортимента? Спасибо !

, Елена, г. Сарапул
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, в случае если товары первой необходимости, утвержденные распоряжением правительства № 762-р от 27.03.2020 года  будут преобладать над другим  товаром, то вы можете торговать, не рискуя быть привлеченной к административной ответственности. Если этого не будет то вас привлекут по ст. 6.3. Кодекс Российской Федерации об административных правонарушенияхвплоть до приостановлении деятельности. Так что