Старший сын живёт и прописан в другом городе, могу ли я получить региональный мат капитал?

Старший сын живёт и прописан в другом городе, я с двумя детьми в другом городе, могу ли я получить региональный маткапитал?

, анна, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Региональный материнский капитал — это региональная программа, которая устанавливается индивидуально каждым регионом РФ в зависимости от местного бюджета региона.Поэтому не в каждом регионе РФ он действует.

Как правило к базовым условиям получения регионального материнского капитала относятся: — рождение ребенка на территории данного региона, — наличие у родителей и у ребенка гражданство РФ,  — и обязательно наличие регистрации ребенка и родителей на территории данного региона. По другому никак не получится.

Удачи Вам!

С уважением,