На данный момент появилась блокировка счета на сумму кредита

Здравствуйте!

Долго не было возможности платить по автокредиту. Не брал трубки от банка. Они мне прислали смс, что возбуждено исполнительное производство и предлагают вопрос урегулировать. На данный момент появилась блокировка счета на сумму кредита. На данный момент я готов выплачивать кредит. Каким образом сейчас можно поступить и что для этого необходимо сделать чтобы не было ареста авто. И какие действия ожидать от банка.

Спасибо!

  • 50BAFDC4-86F7-47C1-BFB9-B4D54A6239F4
    .jpeg
  • 2116679E-BE2D-4264-B51B-84CE11CFAAEA
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Скорее всего, это судебный приказ. Вам нужно обратиться к мировом у судье по вашему месту жительства, получить копию судебного приказа и подать свои возражения на него. Тогда судья через несколько дней судебный приказ отменят. после этого вам надо взять определение об отмене судебного приказа и отдать его вашему приставу-исполнителю, чтобы прекратили исполнительное производство. После этого счета разблокируют и уже сможете гасить кредит