Могут ли в ПФР отложить заявление о начислении пенсии?

в связи с коронавирусом могут ли в ПФР отложить заявление о начислении пенсии. не могу же я сидеть без денег

, Елена, п. Красная Горбатка
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Введение нерабочих дней в соответствии с Указом Президента РФ не распространяется на работников организаций, в частности:

— Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов, обеспечивающих выплату пенсий, а также осуществление иных социальных выплат гражданам;

Поэтому свои обязанности Пенсионный фонд должен выполнять в полном объеме.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.