Как поменять ежегодный отпуск

скажите пожалуйста. как заставить работодателя поменять отпуск? у меня по предварительному графику отпусков на 2014г стоит ноябрь месяц. график отпусков еще не утвержден. я нашла коллегу и хотела с ней поменяться на октябрь. у нее отпуск стоит с 19 октября, а мне надо с 5 октября. работодатель разрешил поменять но я должна уйти в отпуск тогда в место коллеги с 19 октября. никакой производственной необходимости в этом нет это я точно знаю. какая скажите разница работодателю если я уйду с 5го октября если коллега согласна поменяться со мной отпусками. понимаю только одно что они хотят чтобы люди побегали и по унижались. я в профсоюз уже ходила и ничего. работаем по сменам. хотели с мужем съездить в отпуск вместе. он тоже по сменам. отпуска не совпадают ни когда. подскажите что делать? куда еще обратиться? спасибо.

, наталья, г. Березники
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласовывать эти вопросы с работодателем до утверждения графика отпусков, с объяснением причин переноса отпуска.

Больше вариантов я не усматриваю.