Где можно провести независимую экспертизу на наличие наркотиков после отказа от освидетельствования?

Здравствуйте! Где можно сдать независимую экспертизу на наркотики ? Вчера отказался ехать на медосведетельствование после того как меня остановили «сотрудники дпс» и после того как продули на алкоголь , где у меня показало нули. Я в объяснении написал , что не хочу ехать в медучреждение из за угрозы заразиться коронавирусом.

, Владимир, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А смысл, если Вы отказались от медосвидетельствования? Поверьте, никакого смысла нет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Теперь нет смысла в этой процедуре… Надо было сразу решать этот вопрос вчера же.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Я поддержу два предыдущих мнения, хотя и по другому основанию.

Даже «вчера» не имело смысла ехать куда-либо освидетельствоваться после отказа у инспектора.

Потому что в вашем случае наказуем не факт нахождения в состоянии опьянения, а факт отказа от продувки.

То есть, даже если бы спустя пять минут после общения с инспектором ( ну, после оформления всех материалов ) поехал в больницу самостоятельно и там бы освидетельствовались — это уже не имеет значения.