Как заставить банк подать на меня в суд, если есть просрочки по кредитам?

Здравствуйте! Подскажите как поступить в данной ситуации, у меня просрочены кредиты в нескольких банках, так как мои доходы не позволяют мне платить все эти расходы, как подтолкнуть банк чтоб они подали на меня в суд? Спасибо

, Ирина, г. Кодинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Никак не подтолкнуть, только ждать.

Михаил Лобанов
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, добрый день. А какая общая сумма долга? И каков срок просрочки по кредитам?

Если сумма по кредитам превышает 500 тыс рублей и просрочка составляет более 3 месяцев, Вы можете подать заявление в Арбитражный суд о банкротстве.