Можно ли взыскать неполученную зарплату, если уволилась в ноябре?

Добрый вечер. Увольнялась в ноябре, сейчас апрель, есть шанс вернуть невыданную зарплату за два месяца ?

, Виктория Поздеева, г. Сергиев Посад
Сергей Рецлов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Такой шанс еще есть. Данный вопрос регулируется ст. 392 ТК РФ. В ней указано:

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Если с момента сроков выплаты заработной платы не прошло года — Вы имеете право обращаться в суд по данным выплатам.

Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, да, конечно есть. Но для этого вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд