Лишат ли прав, если алкотестер показал 0,196 промилле алкоголя?

Алкотест на дороге показал 0,196 (предыдущим вечером пил вино) . Будет ли лишение прав. При этом протокол с показанием алкотест подписал. Но на руки ничего не дали.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Ирина! Согласно

примечания к статье 12.8 КоАП административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ответ формальный

Для более детальной консультации Вы можете обратиться в чат, где можно все обсудить и выработать позицию защиты.