Действует ли закон о кредитных каникулах на задолженность приставам?

Путин подписал закон о кредитных каникулах. Действует ли этот закон на задолженность приставам? Каждый месяц у мужа снимают через бухгалтерию 30% от ЗП, можно ли взять отстрочку по этому закону?

, Дарья, г. Якутск
Анна Петрова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению, Федеральным законом от 03.04.2020 № 106-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части особенностей изменения условий кредитного договора, договора займа», не предусмотрена отсрочка по платежам, вызванным задолженностью граждан по исполнительным листам судебным приставам-исполнителям.