Как получить разрешение на уличную торговлю искусственными цветами в связи с закрытием магазинов?

Я ИП . Есть магазин. Как получить разрешение на уличную торговлю искусственными цветами в связи с закрытием магазинов. Администрация тоже не работает. А налоги и кредит в платить надо

, Елена, г. Москва
Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Распоряжением Правительства от 27.03.2020г. № 762-Р был  утвержден  перечень товаров первой необходимости.К таким товарам относятся:

1. Санитарно-гигиеническая маска
2. Антисептик для рук
3. Салфетки влажные
4. Салфетки сухие
5. Мыло туалетное
6. Мыло хозяйственное
7. Паста зубная
8. Щетка зубная
9. Бумага туалетная
10. Гигиенические прокладки
11. Стиральный порошок
12. Подгузники детские
13. Спички, коробок
14. Свечи
15. Пеленка для новорожденного
16. Шампунь детский
17. Крем от опрелостей детский
18. Бутылочка для кормления
19. Соска-пустышка
20. Бензин автомобильный
21. Дизельное топливо
22. Сжиженный природный газ
23. Зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты).

 Если Ваша организация  входит в товаропроводящую цепочку указанных выше  товаров, или осуществляет торговлю продуктами питания, то работа в период карантина допустима.