Что предпринять, если были переведены деньги мошенникам при оформлении кредита?

Здравствуйте у меня такая ситуация оформляли, вроде бы как кредит в рбк банке онлайн, позвонил сотрудник банка проверил данные и т. П. Сказал что мол необходимо оплатить 6300тр чтоб внесли меня в базу и с вами свяжется служба безопасности проверит данные и реквизиты для перевода. Мы оплатили эту сумму в размере 6300 и нам позвонили с другого номера якобы специалист Владимир служба безопасности банка рбк, все проверил и говорит что мол центральный банк не пропускает перевод денег нужно застраховать кредитную сумму, если страховать у них это обойдётся 14300р мы собственно чтоб ни куда не ездить в страховые конечно же согласились делать у них, опять перевели им деньги после 10 минут снова позвани Владимир со службы безопасности и заверил что все хорошо сейчас он подготовит договор страховой полис и менеджер банка приедет с полным пакетом документов к нам домой для подписания договора и передаст вам полис страхования кредитных средств. После чего вам переведут на карту оформленные деньги.

Мы сидели ждали представителя, решили позвонить узнать когда приедит сотрудник но вдруг в телефоне прозвучала голосовая команда,, обслуживание набранного вами номера временно приостановлена,, и так до сих пор.

Подскажите пожалуйста что теперь делать?

, Никита, г. Челябинск
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, пишите заявление в полицию, но скажу сразу, такие дела тяжело продвигаются, сложно будет вернуть деньги, поэтому не тяните.