Можно ли служить в армии после судимости?

Такой вопрос о законе о военной службе хочу попасть в ряды вс России, скоро 19 лет, совершал приступление 166 ч. 1,166 п30

И был суд по 166 ч. 1 суд избрал меру наказания 5 месяцев ограниченная свободы, запреты на меня сняли все, могу ли я щас попасть в армию?

, Павел, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Судимость погашается по правилам ст.86 УК РФ и в вашей ситуации вероятно судимость не погашена, так как она погашается через год, как вы отбыли наказание.

УК РФ Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

вы совершили несовершеннолетним?