Как продолжить работу, опираясь на распоряжение правительства РФ № 762-р от 27 марта 2020?

Правильно ли мы понимаем, что если в ассортимент наших товаров мы включили товар из перечня по распоряжению правительства РФ от 27.03.2020 № 762-р, то мы можем продолжать свою работу по основной деятельности (оптика, основной товар очки и линзы, добавили - влажные салфетки, которые впрочем и раньше тоже были). спасибо.

, Андрей, г. Хабаровск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вот влажными салфетками и можете торгавать, а не оптикой.

Наталья Степанова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей!

Посмотрите еще письмо Минтруда России от 27.03.2020 N 14-4/10/П-2741.