Можем ли мы пользоваться долей в собственности ребенка?

Моя дочь 6 лет, получила 1\3 в наследство в квартире. У меня своего жилья в собственности нет, снимаем. Можем ли мы пользоваться долей в собственности ребенка вместе, в том числе зарегистрироваться там. Другие 2 собственника(братья, а точнее их мамы) будут против. Планирую позже выкупить их доли, но проживать с дочерью там сейчас, т.к финансово не потяну аренду и коммуналку за эту долю вместе.

, Ольга, г. Верхняя Салда
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных представителей. Вы можете пользоваться этой долей вместе с ребенком. Ребенка можете  зарегистрировать в этой квартире по месту жительства без согласия других собственников. Вам, к сожалению, зарегистрироваться на данной жилой площади без согласия других собственников не удасться.

Могу порекомендовать вам в интересах ребенка обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и выделении  в пользование отдельной комнаты.