Можно ли поменять действующие номера на номера, находящиеся на хранении?

Здравствуйте! В 2019 г. были сданы гос.номера на хранение в ГИБДД, нужно ли платить пошлину 2000 р за их выдачу с хранения, при приобретении авто?

Можно ли поменять действующие номера на номера, находящиеся на хранении, на один и тот же автомобиль

, Ирина, г. Хабаровск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, нужно. Пошлину не платят только те, кто сдал номера после 01.01.2020 года. Получить с хранения можно только при совпадающем регионе прописки и номеров, в противном случае номера не выдадут и их утилизируют по окончании 360 суток (ПРИКАЗ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399)

Пошлина за выдачу других знаков и свидетельства о регистрации при сдаче старых номеров на хранение (2850 руб)

Пошлина за получение своих регистрационных знаков с хранения и выдачу свидетельства о регистрации (2850 руб).

Остались вопросы, пишите