Как поступить, если заканчивается срок действия миграционной карты?

Здравствуйте!

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России на основании миграционной карты. Через месяц заканчивается срок действия миграционной карты. Я въезжала в Россию по загранпаспорту, в котором стоит штамп российской стороны о пересечении границы Украина/Россия. Кругом пишут, что по истечении 3 месяцев пребывания, для продолжения нахождения в России достаточно выехать из России и снова въехать, чтобы получить новую миграционную карту. Смогу ли я сделать так? Или я должна уезжать из России на 3 месяца, а только потом можно вернуться?

, Татьяна, г. Пушкино
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день, если вы выбрали все 90 дней пребывания в РФ, вы обязаны выехать и обратно сможете въехать только по истечению трёх месяцев. В данной ситуацией вам следует обратятся в ФМС с ходатайством о продлении срока покалывания. В данный момент ФМС идёт на встерчу

Татьяна
Клиент, г. Пушкино

Огромное спасибо!

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Татьяна.После истечения 90 суток пребывания в РФ, если Вы не продлили срок пребывания по каким либо основаниям, Вы обязаны выехать из РФ и вьехать через 3 месяца.За продлением срока пребывания обратитесь в органы миграционной службы по адресу регистрации.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.