Могут ли из-за штрафа ГИБДД аннулировать вид на жительство?

Здравствуйте скажите пожалуйста, могут ли и за штрафа ГИБДД аннулировать вид на жительство? И если даже они оплачено в свою время ???

, Маснави, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

могут, такая практика встречалась в городе Санкт Петербурге, так как каждый штраф является административным правонарушением

Олеся Карпенко
Юрист, г. Сухой Лог

В соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 7 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность глава 20 КоАП РФ.

Нет не могут. Все основания для аннулирования вида на жительство перечислены в Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации