Как составить заявление об аннулировании иска?

Как правильно составить заявление/ходатайство об аннулировании иска (материальный/моральный

ущерб причинённый во время совершения преступления)?

2) как правильно составить ходатайство о смягчении наказания? (как будет вернее, если сам осуждённый напишет, либо жена или мать)?

3) как правильно составить заявление/прошение о переводе из колонии одного города в колонию другого?

, Светлана, г. Сочи
Александра Черная
Юрист, г. Москва

Добрый день Светлана.

1. По первому вопросу не совсем понятно, что Вы имеете ввиду говоря про аннулирование иска. Если со стороны заявителя иска, то необходимо написать ходатайство об отзыве иска. Если же со стороны обвиняемого, то необходимо написать отзыв на иск, где указать нормы права по которым Вы считаете что иск не подлежит удовлетворению.

2. приговор суда можно обжаловать в апелляционную или кассационную инстанции.

3. Заявление пишется в произвольной форме, с обоснованием.

С Уважением, Александра. Если Вам необходима дополнительная консультация, либо  помощь в составлении документов, обращайтесь chernaya-pravo@mail.ru