Попадает ли данная статья под амнистию 9 мая?

1 ст. 264 УК РФ подскажите попадает ли статья под амнистию 9 мая, вопрос повторная уже статья но после того как уже наказание отбыл первое

, павел, г. Екатеринбург
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет достоверной информации, об объявлении амнистии.

Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Уважаемый Павел!

Амнистия к 75-летию Победы -Иванов уточнил, что под амнистию не попадут осужденные за убийство, преступления в отношении малолетних и другие тяжкие и особо тяжкие составы, а также рецидивисты и нарушители режима в местах лишения свободы.

Следовательно, нет. Те, кто совершил преступление первый раз — да, попадут.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте!

Амнистия в настоящее время еще не объявлена. Соответственно, ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Вместе с тем, имеется проект постановления об амнистии, с которым Вы можете ознакомиться и сделать предварительные выводы о распространении амнистии (если она будет принята в указанной редакции) на интересующий Вас случай.

С уважением, Александр Васильев