Могу ли я торговать в карантин, если в моем магазине продаются свечи и спички?

Добрый день. Я владелец маленького магазина рыболовных товаров. В ассортименте магазина имеются спички и свечи, которые входят в список товаров первой необходимости. Могу ли я осуществлять торговлю этими и прочими товарами из ассортимента магазина в период с 28 марта по 5 апреля (нерабочая неделя)

, Светлана, г. Москва
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана.

Согласно Распоряжению Правительства РФ, при реализации хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность, товаров, входящих хотя бы в одну группу товаров, указанных в перечне товаров первой необходимости, такие хозяйствующие субъекты вправе реализовывать товары, не включенные в перечень.