Блоггер снял видео в магазине с просроченным товаром, могут ли уволить администратора из за видео?

Добрый день. В магазине блоггер снимал видео. Нашел просрок товара, обратился к администратору магазина. Задавал вопросы. Девушка на них отвечала. Не подозревая что ее снимают. Блоггер выложил видео записи в интернет. Можно ли наказать блогера? И могут ли уволить девушку администратора из за этого видео?

, Сергей, г. Тюмень
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, доброго времени суток!

Добрый день. В магазине блоггер снимал видео. Нашел просрок товара, обратился к администратору магазина. Задавал вопросы. Девушка на них отвечала. Не подозревая что ее снимают. Блоггер выложил видео записи в интернет. Можно ли наказать блогера? И могут ли уволить девушку администратора из за этого видео?
Если на видео есть лицо девушки, то действия блогера незаконны Вы можете требовать удалить видео.

Если администратор отвечает за товар с истекшим сроков годности в соответствии с трудовым договором или должностной инструкцией, то могут применить в ее отношении дисциплинарное взыскание.