Могу ли я воспользоваться региональным материнским капиталом в другом регионе РФ?

Здравствуйте,могу ли я воспользоваться региональным материнским капиталом ( Московская область) в другом регионе РФ( калужская область)

, марина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

Но как правило региональный материнский капитал моно использовать только в регионе получения.