Можно ли переехать в Германию, если твой дедушка немец и много родственников живут там?

Можно ли переехать в Германию, если твой дедушка немец и много родственников живут там? У меня в свидетельстве о рождении указывается, что мама немка, но я 1998 года рождения

, Саша Кириенко, г. Красноярск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Да у вас есть шанс получить вид на жительство в Германии.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Вот неплохая статья на эту тему. https://journal.tinkoff.ru/pereselilas/

Саша Кириенко
Клиент, г. Красноярск
Правильно ли я поняла, что моя мама может претендовать на данный статус и как бы забрать меня с собой?

Да, если мама удовлетворяет требованиям переселенца, то она будет основной заявитель, который забирает с собой супруга и их прямых потомков по нисходящей линии — дети, внуки, правнуки.

У меня знакомые так уехали — отец подпадал под требования переселенца, с ним автоматом уехала супруга и двое их детей, живут в Дрездене.