Как мне подать на банкротство и не потерять квартиру, которая в ипотеке?

Здравствуйте! Подскажите, как мне подать на банкротство и не потерять квартиру, которая в ипотеке...

, Илья, г. Тольятти
Дарья Сизикова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Процедура банкротства -длительный процесс, тут много нюансов. С ходу ответить на ваш вопрос в положительном ключе непросто. Перспектива, конечно, потери квартиры реальная. Обратитесь к профессионалам и не тратьте время зря. Тут нужно знать, как минимум, структуру вашего долга, ваше иное имущество, наличие иных членов семьи.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Увы никак.
Вариант есть только если Вы закроете ипотеку, т.е. погасите все.
в иных случаях квартиру продадут.
Как вариант провести торги квартирой под вашего покупателя. Но сейчас это сложно сделать и если будет другой покупатель с большими средствами, то квартиру в любом случае вы потеряете.