Можно ли оформить нотариально доверенность на пенсию тети?

можно ли оформить нотариально доверенность на пенсию тети? Родственников нет , кроме меня. Тете 83 года. Но она начала забывать. Через 5 минут может все забыть, что у неё спросили.

, Таня, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Юридические действия, могут осуществлять, только дееспособные граждане, достигшие совершеннолетнего возраста. Перед подписанием доверенности, нотариус проверяет дееспособность доверителя, если Ваша тетя стала забывать о чем ее спросили пять минут тому назад, нотариус не разрешит ей подписывать доверенность. Вам нужно через суд признать тетю недееспособной и оформить на нее опеку.

С уважением, Ирина Зашихина