Как можно по закону разрешить квартирный вопрос?

Добрый день кто поможет мы с ЖСК заключали договор о покупки квартиры своего время оплачивали все взносы в 2018 году отправили им о росторжение договора они на этот писмо не ответили в июле 2019 году узнали что они квартиру перепродали другим лицам когда мы обратились в ЖСК чья сейчас квартира они ответ не довали после этого мы обратились в прокуратуру о проверки продали ли они квартиру прокуратура передала материал в полицию полиция 2 раза нам отказывала о возбуждение уголовное дело на машеничество сегодня 26 03 2020 году следователь по моей прозби взял у жск справку в чье владение это квартира на что жск ответила писменом виде что они исключили нас из жск и указали на основании заевление о росторжение договора от 13 11 2018года и в конце указывают что квартира не продана в зологи не стоит тепер вопрос такой кто поможет с нами ЖСК не расчиталас деньги не вернули разве они мне не должны кроме мои выплачены им деньги за квартиру и не устойку оплатить

  • IMG_1585257310969
    .jpg
Уточнение от клиента
вот такой ответ они дали
, беска, г. Махачкала
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

в 2018 году отправили им о росторжение договора

Что  явилось  причиной  расторжения  договора, по  какому  поводу расторгался  договор.

вопрос такой кто поможет с нами ЖСК не расчиталас деньги не вернули разве они мне не должны кроме мои выплачены им деньги за квартиру и не устойку оплатить

Вы  официально  выходили  из  ЖСК, заявление писали?

 По  общему  правилу, Пайщику, выходящему или исключенному из кооператива, выплачиваются стоимость его паевого взноса и кооперативные выплаты, в размерах, в сроки и на условиях, которые предусмотрены уставом кооператива на момент вступления пайщика в потребительское общество.

беска
Клиент, г. Махачкала
Да в 2018 отправили им заевление о росторжение договора ну мы им не выплатили 200тыш повод стал в зяли ипотеку в другом городе
беска
Клиент, г. Махачкала
В договоре указано что деньги возвращаются через 3 месяца