Могут ли досрочно лишить водительского удостоверения?

никогда не получал водительского удостоверения,второй раз попался пьяным за рулем Досрочно могут лишить водительского удостоверения?

, sergei, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Сергей

Досрочно могут лишить водительского удостоверения?

sergei

Нет, не могут вас лишить того чего нет.

За езду без прав вас привлекут к административной ответстсвенности по ст. 12.7 КаАП

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителемне имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.