Что может предпринять банк, если просрочка оплаты по кредиту составляет несколько месяцев?

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос около 8 месяцев назад взял кредит в банке на сумму 100000 рублей, но заплатить полную сумму по кредиту успел только 2 раза, в дальнейшем я оплачивал но только не полную сумму, так как с деньгами были очень большие проблемы, что может сделать банк?

, владислав, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Банк может подать на вас в суд и расторгнув кредитный договор взыскать.