Можно ли с данным диагнозом меня считать годным к службе?

Здравствуйте, у меня мезиальный и открытый прикус, но мне на медосмотре ме сказали, что я годен, что вы можете мне посоветовать, так же у меня есть рентгены от челюсти

Здравствуйте, у меня мезиальный и открытый прикус, но мне на медосмотре ме сказали, что я годен, что вы можете мне посоветовать, так же у меня есть рентгены от челюсти.

Заранее спасибо большое вам

  • IMG_20200326_011444
    .jpg
, Ахмад, г. Москва
Алексей Янпольский
Юрист, г. Пермь

Если вы не согласно с решением призывной комиссии, то можете обжаловать его в судебном порядке. Однако, перед этим необходимо подумать о доказательствах подтверждающих то, что комиссией принято незаконное и необоснованное решение. Вам необходимо обратиться за проведением независимой экспертизы состояния вашего здоровья.

Согласно п.8 Положения о военно-врачебной экспертизе при несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии, а также с результатом освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.Таким образом, доказательством, подтверждающим необоснованность заключения военно-врачебной комиссии (ВВК) либо результатов освидетельствования гражданина, проведённого в рамках работы призывной комиссии, является заключение независимой военно-врачебной экспертизы, проведённой в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утверждённым Постановлением Правительства РФ № 574 от 28.07.2008. При этом призывник имеет право выбора эксперта либо экспертного учреждения для проведения такой экспертизы.