Каким образом банк может узнать, что я вступил в наследство?

подскажите каким образам банк любой банк узнает что я вступил в наследство.............................

, Алексеи Иванов, г. Смоленск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Смотря что в наследство получите.

Это может быть запрос нотариальную палату и в рамках рассмотрения иска, нотариус сообщит банку

База Управления Росреестра — сведения из единого государственного реестра недвижимости

От ИФНС РФ (при наличии исполнительного листа) могут узнать о счетах, уплате транспортного налога, налога на имущество.

А там и до приставов могут дойти, а те сделают запросы о наличии имущества и им в течении 7 дней обязаны ответить, а учитывая электронное взаимодействие отвечают достаточно быстро.

Алексеи Иванов
Клиент, г. Смоленск

в наследстве машина

Достаточно сделать запрос через суд в нотариальную палату и ГИБДД и всеони узнают.

Если судов еще не было. То ничего страшного. можно наследство принять и машину продать.

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Свидетельство выдаст нотариус, реестр открытых наследственных дел.