Куда пожаловаться на нелегально работающего подростка?

Подскажите, куда пожаловаться на то, что подросток 14 лет работает кассиром в магазине, при этом трудовой договор не заключен, смена длится 14 часов. В магазине холодно, нет туалета.

, Мария, г. Москва
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации „Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
 1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Таким образом, обратившись в прокуратуру вы точно не ошибетесь!

Здравствуйте!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) «О прокуратуре Российской Федерации „Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
 1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Таким образом, обратившись в прокуратуру вы точно не ошибетесь!