"Нечистоплотная" торговая сделка

Здравствуйте, оплатили частичную стоимость товара (100000рублей) ИП, обещал привезти через два дня, уже проходит вторая неделя,каждый день придумывают новые байки или не берут телефон. Прошу подсказать какие дальнейшие действия можно предпринять для возврата денег или получения товара? Спасибо.

Уточнение от клиента

Уточнение :индивидуальный предприниматель имеет торговую точку на строительном рынке.

, Клара, г. Уфа
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Есть договор, есть платежное поручение об оплате поставки товара, в договоре есть условие о сроках поставки, сроки были нарушены. Направьте претензию в адрес ИП с требованием возврата денег и "пригрозите" судом и неустойкой. В случае молчания или отказа, а скорее молчания, ничего не остается как обращаться в арбитражный суд.