Как поступить, если наложили запрет на регистрацию автомобиля?

Здравствуйте наложиле запрет на регистрацию автомобиля в прошлом году на владельца который был до 2014 я владею автомобиля уже 5 лет что и как делать

, Руслан, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Руслан.

Вам необходимо в судебном порядке отменить запрет. Если запрет наложен приставом, можно попытаться подать заявление приставу о снятии запрета. Но как показывает практика, суда не избежать.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день.

В случае если автомобиль находится в вашей собственности, то в первую очередь Вам необходимо выяснить какой государственный орган наложил этот арест (могу предположить что это суд или судебные приставы-исполнители). Вам необходимо обратиться в этот орган с соответствующим процессуальным документом (заявление, жалоба и т.д.), с объяснением того, что автомобиль принадлежит Вам и Вы просите снять арест с принадлежащего вам автомобиля.

Вышеуказанная ситуация могла возникнуть только из-за ошибки гос. огранов.

Но я предполагаю, что автомобиль вы купили по доверенности, без оформления Ваших прав на него.

В этой ситуации автомобиль Вам не принадлежит, и значит арест на имущество предыдущего собственника мог быть наложен.

Тогда Вам придется разбираться с предыдущим собственником.

Если Вам помог мой ответ, прошу — оцените его.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия.

Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Для начала надо узнать кем наложен запрет и рамках какого дела? А потом только можно однозначно утверждать что делать дальше. Вы зарегистрировали на себя данный автомобиль и вы владеете на основании какого документа?