Могут ли меня забрать в армию, если нет аттестата?

Здравствуйте, нет аттестата закончил 9 классов больше не учился, заберут ли в армию? И ещё могут ли забрать если не до вес, давольно худощявого тело сложение с маленьким ростом

, валера, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отсутствие аттестата об основном общем образовании не влияет на призыв на военную службу.

Ответ: могут призывать.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 22)

Недовес, т.е. недостаточность питания — здесь нужно на ВВЭ установить категорию годности к военной службе (занимаются врачи).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 27.02.2020)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

С уважением,