Как оформить документы при покупке гаража в собственность?

хочу купить гараж в собственность у собственника, у продавца есть только договор купли продажи где указано что предыдущий хозяин владел гаражом на основании наследства, так же есть выписка из ЕГРН где указано что продавец является собственником. так вот, в чем вопрос, достаточно ли этих документов при покупке гаража чтоб право собственности перешло на меня? или нужно что то еще оформлять нынешнему владельцу, и если да то что

, Дмитрий, г. Озерск
Юрий Денисов
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день, если в ЕГРН собственником указан именно продавец, то этого достаточно. Единственное, если продавец состоит в браке и приобретал гараж тоже в браке, необходимо от его супруги нотариальное согласие на продажу.

Дмитрий
Клиент, г. Озерск

в ЕГРН указано право собственности именно гаража ведь а не гаража и земли под ним? а если к примеру придут владельцы земли на которой стоит ГСК, можно ли будет им что то противопоставить?

ГК РФ:

Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

 1. По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.
2. В случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования, если иное не предусмотрено законом.

3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.