Что делать, если страховая компания в порядке регресса хочет взыскать 50000 рублей?

Страховая компания по судебном решению хочет взыскать с меня 50000 рублей впроцесе ригрессии я с этим не согласен как быть как защетить себя

, Василий, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Причина регресса какая???

Сергей Султанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Василий!

Страховое возмещение было в рамках ОСАГО?

Статьей 14  ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.12.2019) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»  установлен ограниченный список оснований для взыскания в регрессном порядке. К примеру совершение ДТП в состоянии опьянения или же в случае скрытия с места ДТП.

Если вы не совершали подобного, то необходимо писать возражение на исковое заявление страховой компании.

Если Вам необходима расширенная консультация либо необходимо составить документы, можете обратиться в мой чат.

С уважением юрист Султанов С.Ю.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Василий, здравствуйте! В связи с чем страховая компанию предъявила Вам регрессные требования? Регрессные требования страховщик вправе предъявить лишь на основаниях, изложенных в ст. 14 Закона «об ОСАГО».

В любом случае рекомендую Вам подготовить мотивированный отзыв (возражение) на  исковое заявление.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.