Что предпринять, если родители меня выгоняют из дома?

На данный момент мне 17 лет. Родители гонят из дома из за того что не даю денег,работаю с 15 лет,но сейчас из за вируса заказов на вывозку товаров нет вообще! Соответственно денег мне взять тоже не от куда,каждый день,каждое утро выносят мозг что я такой сикой и так далее,говорят чтоб я умыватывал из дома.

Пойти вообще не куда.

Что делать? Куда идти?

, Никита, г. Ярославль
Павел Чекина
Юрист

Никита, здравствуйте!

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ:

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Предъявить такое заявление в суд может, в том числе, орган опеки и попечительства, куда вы вправе обратиться за защитой своих прав.