Где в налоговой декларации указать, что вычет при покупке квартиры не нужен?

Добрый день. Заполняю декларацию в программе за 2019г. Купили квартиру за 1574 тыс.руб.(2017г) Продали за 1600 т.руб.(2019г) Проценты по ипотеке 38854 т.руб. Возврат за покупку уже делала в 2013г,больше не положен. Где, в каком разделе указать,что возврат не надо делать, что бы не ситался возврат за покупку квартиры. Нужен только возврат с процентов и от него отнять налог с 26000 руб.?

, Зоя Стрекаловская, г. Киров
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При заполнении декларации рекомендую руководствоваться инструкцией — см. Приказ ФНС России от 03.10.2018 N ММВ-7-11/569@ «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), порядка ее заполнения, а также формата представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц в электронной форме»