Распространяется ли аренда на 49 лет, если я планирую взять землю в аренду под автосервис?

Распространяется ли аренда на 49 лет, если я планирую взять землю в аренду под автосервис? Если нет, каким образом получить данную землю, только торги или арендой у собственника?

, Анна, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна.

Действующее земельное законодательство допускает оба варианта офрмления прав: договор аренды земельного участка с собственником земельного участка и приобретение прав аренды на торгах земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности. При этом во втором случае свободный от застройки участок согласно положениям ст. 39.8 ЗК РФ предоставляется на срок от трех до десяти лет. Удачи.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста, просьба оценить.