Могут ли мама и сестра выселить принудительно с учетом, что я сын, есть ли какие-то права у меня?

Здравствуйте. У меня такой вопрос нас в семье пятеро мама, папа, я "старший сын" и брат с сестрой. Собственниками квартиры являются мама и мои брат с сестрой а я просто зарегистрирован. Вопрос вот в чем, брат, мама и сестра могут выселить меня принудительно учитывая что я сын? Или у меня есть какие то права как у сына? Спасибо

, Radion Amirshaew, г. Самара
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Могут , доказывая что вы стали бывшим членом их семьи.

Ст 31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.