Можно ли в Москве сделать перевод нотариальной доверенности из Украины?

Доброе утро! Я гражданин Украины. Хочу написать нотариальную доверенность в Украине на гр.России находящемуся в Москве для представления моих интересов.

Мне ее нужно сделать в Украине и отправить в Москву? Перевод в Москве сделать можно? Апостиль нужно делать?

, Владислав, снт. Днепр
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, для оформления перевода можно обратиться в бро переводов, которое работает с нотариусом, переводчик сам обратится к нотариусу и заверите свою подпись, апостиль оформлять не нужно