Стоит ли мне дополнительно еще раз обратится в полицию и написать заявление?

По ошибке перевел деньги не на ту карту (по номеру тел. перевод) На связь это лицо не выходит, я написал заявление в Сбербанк и они уведомили его о ошибочно полученных деньгах. В ходе дальнейшего изучения информации о лице, я нашел его в Ватсап и там он в ходе переписки подтвердил факт получения уведомления от Сбербанка с запросом на отмену перевода, но отказался его принять и так-же отказался давать давать доп. информацию о себе, на вопрос о деньгах он не отвечал категорически, а уходил от ответа словами "отдам скоро, наверное".

Я сообщил об этом в полицию, но там сказали что по ст. 1102 ГК РФ невозможно возбудить дело или сделать запрос в банк, для идентификации этого лица. Затем я написал заявления в прокуратуру, там мне подсказали, что эта ситуация подпадающая под УК 330 Самоуправство.

Какие мои дальнейшие действия?

Стоит ли мне дополнительно еще раз обратится в полицию и написать заявление уже на УК 330?

Какие документы, сведения и данные об этом лице я должен иметь чтоб подать заявление в суд?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Хомутова
Юрист, г. Ижевск

Напишите в полицию по факту ст. 330 УК РФ, они проведут проверку, в ходе которой запросят информацию, из которой можно будет узнать данные лица, получившего перевод, после чего Вы сможете взыскать неосновательное обогащение уже через суд.