Какие могут быть движения в деле после приговора?

Родственник в октябре 2019 года получил условку по экономической статье. В начале ноября 2019 решение суда вступило в законную силу. На сайте суда в разделе "судебные акты" можно отследить историю различных как я понял документов которые есть в материалах дела и которые появлялись в результате переноса заседаний. Например там указано: дата расписки, дата телефонограммы, дата оглашения приговора и так далее. Меня смущает следующее. 20 декабря 2019 года указан вид документа как "запрос" и 10 марта 2020 года указан вид документа - запрос. Так вот. Что это за запросы могут быть спустя такое время? Я понимаю, что можно позвонить. Но там сложно дозвониться, да и вряд ли они предоставят информацию по телефону. А сам суд был в другом городе.

, Михаил, г. Москва
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Михаил!

В Вашем случае Вы имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела. Для этого Вам необходимо письменно обратиться в суд, вынесший приговор с соответствуюшим заявлением. При ознакомлении с материалами дела Вы имеете право за свой счет снимать копии материалов головного дела. Кроме того, как я понимаю, у Вас по уголовному делу был адвокат, который защищал Ваши права. С материалами уголовного дела, по Вашему поручению, может ознакомиться адвокат.