Могу ли я застраховать дом в Сбербанке?

Здравствуйте!У меня дом,взят в ипотеку,1891 года постройки. подходит срок продления страховки. Звоня на горячюю линию сбера и спрашивая могу ли я у них застраховать, мне говорят да. При оформлении ипотеки страховку делала в Альфе. Риэлтор повел,а я не поинтерисовалась почему там.(( Теперь оттуда звонят и говорят что только у них я могу продлить страховку, т.к. дом старый и сбербанк такие не страхует, иначе почему же вы к нам при оформлении то пришли. Говорят что сбербанк обманывает, когда говорит что застрахует ваш дом. Что страховка будет не действительна.т Подскажите пожалуйста это правда?? Даже СБЕРБАНК может обмануть???

, Татьяна Филипенко, г. Тамбов
Екатерина Юдакова
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Татьяна!

Теперь оттуда звонят и говорят что только у них я могу продлить страховку, т.к. дом старый и сбербанк такие не страхует, иначе почему же вы к нам при оформлении то пришли. Говорят что сбербанк обманывает, когда говорит что застрахует ваш дом.

Татьяна Филипенко

Просто банк, в котором Вы оформляли страхование, не хочет терять клиента, вот и вводят в заблуждение.

Что страховка будет не действительна.т Подскажите пожалуйста это правда??

Татьяна Филипенко

Это уже обман.

Главное, что Вам нужно сделать: обратиться в Сбербанк лично (не по телефону), с собой взять договор купли-продажи, договор ипотечного кредитования и договор страхования с Альфа-банком.

Условия страхования у каждого банка свои; возьмете договор, ознакомитесь, узнаете нюансы. И если Сбербанк одобрит сделку по страхованию Вашего имущества, то проблемы в решении данного вопроса нет.

С уважением, Юдакова Е.А.