Сумма возврата потраченных средств при отказе от путевки из-за ситуации с коронавирусом

11 дней назад заключил договор с турфирмой на отдых во второй половине августа в Тунисе, полностью оплатил. С сегодняшней ситуацией с коронавирусом хотел бы отказаться от путевки. Могу ли я рассчивать на 100 %-й возврат денег? Спасибо.

, Алексей, г. Череповец
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Если страна официально закрыта для посещения, туроператор должен вернуть 100 % стоимости тура. Так как туда невозможно попасть не по Вашей вине.

Тунис же не закрыта ПОКА!

Может стоит еще Вам подождать немного? что будет дальше? до конца августа может еще многое поменяться.

А так, Вы можете конечно отказаться от путевки. Но полную стоимость Вам точно не вернут. Какие-то деньги они удержат. Все зависит от условий договора.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!