Кому пожаловаться, если штраф оплачен, а пристав заблокировал счета?

Здравствуйте. В октябре 2019 года я была оштрафована на 30 000 за управление тс при лишении права управление за оставление места дтп. 28 декабря 2019г. штраф оплачен, 17 февраля 2020 г. права получены т.к. прошёл срок лишения, после сдачи теоретического экзамена и проверки всех задолженностей по штрафам. И 4 марта 2020 г. приходит письмо от пристава, что я обязана заплатить долг 30 000 р. Я сразу скачала с онлайн банка квитанцию об оплате штрафа и привезла приставу. Она записала мой телефон, поблагодарила даже, за то что я привезла квитанцию. Сегодня обнаруживаю, что карта сбербанка арестована на 30 000 (10 марта), и карта ВТБ тоже арестована на 30 000 и уже снято 5 300, которые там лежали для ремонта авто. Между прочим у меня внук инвалид, и его приходится возить в школу в соседний город, т.к. в нашем городе в такой школе нет мест. Хорошо, что сейчас карантин, а то бы было сложно его возить, т.к. папа внука (мой сын) не сдал пока экзамен в ГИБДД по вождению. Ещё раз распечатала квитанцию, собираюсь отвезти. Но я хочу пожаловаться на халатность пристава. Скажите, куда можно пожаловаться? В какие органы? В прокуратуру?

, Марина, г. Тамбов
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана  непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов. Это может быть старший пристав, руководитель службы.

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа также могут быть оспорены в  суде, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Марина
Клиент, г. Тамбов

Понятно. Спасибо. Выяснила, что эта девушка пристав ушла в отпуск. Молодец.