Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но не все собственники согласны на переселение

Здравствуйте. Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, но ни все собственники согласны на переселение. Дом наш деревянный и построен в 1892 году. Что то предусмотрено для тех собственников которые желают переехать из аварийного жилья.

, Елена, г. Болотное
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

В Вашем регионе должна быть программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Если Вам не предоставят жилое помещение взамен существующего (подлежащего сносу) по причине отсутствия такового, то администрация должна будет выкупить у Вас ваше нынешнее жилье и земельный участок под ним. Посмотрите ст. 32 Жилищного кодекса РФ. Поскольку, власти не спешат в таких случаях, то рекомендую Вам лично обратиться в администрацию с письменным заявлением о разъяснении данного вопроса.  Что касается тех собственников, которые не хотят переезжать, то вопросы с ними будут решаться индивидуально.