Как быть, если моего мужа с другом задержали по ошибке?

Здравствуйте,примерно месяц назад мужа со знакомыми задержали,как он сказал по ошибке,но! Следователь попросил распечатку звонков и операций по банковской карте+характеристику с работы.позже телефон и карту вернули.теперь следователь просит копии документов ребенка(я мать одиночка,муж к ребенку никакого отношения не имеет,кроме того что мы в браке)-это вообще законно просить копии документов ребенка? Я не понимаю что происходит,если задержали по ошибке и потом отпустили,то зачем эти проверки,вызовы на беседу?? Следователь сказал что документы ребенка нужны чтобы когда будут очные ставки мужа не задерживали на 48 часов-какое очные ставки?? Вы вообще о чем? Не могли бы вы хотя бы примерно рассказать что происходит? Я так понимаю что ведется какое то дедо и я что то не знаю? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Екатеринбург
Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Ситуацию сможет пояснить только лишь Ваш муж или следователь.

Запрос документов похож на сбор характеризующего материала для уголовного дела. Наличие детей никак не может повлиять на проведение очных ставок, но может быть учтено при избрании меры пресечения.

Похоже, что Ваш муж что-то не договаривает. Если в отношении него возбуждено уголовное дело, то попросите, чтобы он запросил у следователя копию постановления о возбуждении.

 Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Спасибо большое!